>
>
>
Mellow City Apartment - by Nahuen Suites

Mellow City Apartment - by Nahuen Suites

23 Kindermanngasse (TOP 6), Gries, Graz, Austria
Ottimo
6 Recensioni
8.4

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Giardino
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 1
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 2
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 3
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 4
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 5
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 6
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 7
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 8
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 9
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 10
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 11
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 12
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 13
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 14
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 15
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 16
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 17
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 18
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 19
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 20
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 21
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 22
  • Mellow City Apartment - by Nahuen Suites - Appartamento con Vista Giardino - 23
Ospiti: 4
Area: 38 m²
BedRoom
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, heating, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Area soggiorno:
Scrivania
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Estintori
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista giardino
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.4
Ottimo
6 Recensioni
Personale
8.63
Comodità
7.71
Pulizia
8.63
Comodità
8.17
Posizione
8.63
Prezzo/qualità
8.17

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mediterrana
250 m
Ungerhof
50 m
Eduscho
900 m
Shisha Palace Graz
1.5 km
Asmara Kaffee
750 m
Nil
700 m
Impianti di risalita
Gedersberg Ski Lift
9 km
Wimmerlift Ski Lift 1
15 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
45 km
Mezzi pubblici
Graz Köflacherbahnhof
1.6 km
Stazione di Graz Centrale
1.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
7 km
Bellezze della natura
Plabutsch
11 km

Servizi - Mellow City Apartment - by Nahuen Suites

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Area picnic
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Attività
  • Escursionismo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Mellow City Apartment - by Nahuen Suites?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Mellow City Apartment - by Nahuen Suites?

La struttura si trova in 23 Kindermanngasse (TOP 6), Graz, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Mellow City Apartment - by Nahuen Suites?

Le tariffe presso Mellow City Apartment - by Nahuen Suites dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Mellow City Apartment - by Nahuen Suites?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Mellow City Apartment - by Nahuen Suites grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Mellow City Apartment - by Nahuen Suites?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Landhaus di Graz (1.2 km), Zeughaus (1.1 km), Carillon (1.3 km) and Torre dell’Orologio di Graz (1.3 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza da Mellow City Apartment - by Nahuen Suites al centro città?

Mellow City Apartment - by Nahuen Suites si trova a circa 1.1 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Mellow City Apartment - by Nahuen Suites?

La tipologia di camera disponibile presso Mellow City Apartment - by Nahuen Suites è Appartamento con Vista Giardino.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Mellow City Apartment - by Nahuen Suites?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Mellow City Apartment - by Nahuen Suites, tra cui Nil (150 m), Shisha Palace Graz (550 m) and Eduscho (650 m).

Mellow City Apartment - by Nahuen Suites organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Mellow City Apartment - by Nahuen Suites può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Mellow City Apartment - by Nahuen Suites?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Graz - Thalerhof a Mellow City Apartment - by Nahuen Suites richiede solitamente circa 10 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!