>
>
>
Appartement in Graz-Geidorf

Appartement in Graz-Geidorf

Schwimmschulkai 108, Geidorf, Graz, Austria
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Appartement in Graz-Geidorf - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
Ospiti: 2
Area: 42 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Stirapantaloni, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Heu
750 m
Viktor König
850 m
Wolf
850 m
China-Restaurant Goldener Fisch
600 m
Austria Sportstüberl
1.1 km
Ristorante Pizzeria Don Alfredo
650 m
Impianti di risalita
Gedersberg Ski Lift
12 km
Wimmerlift Ski Lift 1
15 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
45 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
10 km
Aeroporto di Maribor-Orehova Vas
77 km
Mezzi pubblici
Schloßbergbahn
1.9 km
Schloßbergrestaurant
1.7 km
Bellezze della natura
Plabutsch
14 km

Servizi - Appartement in Graz-Geidorf

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Escursionismo
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Servizio stireria
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:30

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartement in Graz-Geidorf?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:30.

Qual è l'indirizzo di Appartement in Graz-Geidorf?

Appartement in Graz-Geidorf si trova in Schwimmschulkai 108, Graz, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Appartement in Graz-Geidorf?

Il costo totale presso Appartement in Graz-Geidorf dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Appartement in Graz-Geidorf?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Ristorante Pizzeria Don Alfredo (300 m), China-Restaurant Goldener Fisch (400 m), Viktor König (500 m) and Heu (550 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Appartement in Graz-Geidorf?

Appartement in Graz-Geidorf può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

L'aeroporto si trova vicino a Appartement in Graz-Geidorf?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Graz - Thalerhof, dista circa 10 km dall'alloggio.

Qual è la distanza da Appartement in Graz-Geidorf al centro città?

Il centro città dista circa 2.1 km dal appartamento.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartement in Graz-Geidorf?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Appartement in Graz-Geidorf?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue parla il personale di Appartement in Graz-Geidorf?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Appartement in Graz-Geidorf?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Landhaus di Graz (2.2 km), Zeughaus (2.2 km), Carillon (2.1 km) and Torre dell’Orologio di Graz (1.7 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!